Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 11.01.2019 16:40

Новороссийская школа № 34 до сих пор пустует

Обещание начать занятия в новой школе в 13 микрорайоне сразу после праздников так и осталось обещанием. 

Сотни людей отстояли очереди, чтобы зачислить детей в новую школу № 34, а занятия до сих пор не начались. «Почему» и «когда» - основные вопросы, возникающие у родителей будущих учеников.

Директор школы Анастасия Спичакова, комментируя   журналисту «Блокнота» сложившуюся ситуацию, оказалась крайне немногословна, объяснив задержку открытия проведением заключительных работ.

- Сейчас ведется этап проверки оборудования. Школа достроена, дети скоро сядут за свои парты.

Однако «скоро» - понятие растяжимое и за более подробной информацией журналист «Блокнота» обратилась к руководителю отдела информационной политики и СМИ г. Новороссийска Александре Дьяконовой.

- На данный момент школа построена в установленные сроки, в соответствии со всеми нормами и требованиями. Сейчас мы готовимся к вводу здания в эксплуатацию в соответствии с техническим планом. Школа полностью соответствует современным требованиям к учебному заведению, предлагая своим ученикам лабораторию для уроков химии, оснащенный спортивный зал, а также зал с тренажерами для занятий физической культурой. Более того, это единственная школа в Новороссийске, в которой есть лифт. Родителям не стоит беспокоиться. Совсем скоро ученики займут свои места за партами. Учащиеся, перешедшие на обучение в 34 школу из других школ, не остались на улице, а на данный момент продолжают обучаться в своих учебных заведениях до открытия новой школы.

Последнее подтверждается сообщениями граждан на официальном сайте Управления образования г. Новороссийска. 

- Родителям пришлось срочно сдавать документы обратно в свои школы, благо у нас остались места и нас приняли, - пишет один из родителей, чей ребенок был зачислен в школу 34.

Конкретных сроков начала полноценной работы школы так узнать и не удалось. Возникает вопрос зачем нужно было торопиться с оглашением сроков и устраивать ажиотаж с записью учеников.

Натали Эн



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0