Новороссийск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 14.07.2023 18:33

Новороссийцы «прихватизировали» 26 миллионов на финансовой пирамиде

Каждый зарабатывает так, как может, но не все делают это законно. Пять жителей Новороссийска обвиняются в мошенничестве за свой сомнительный стартап: по информации Прокуратуры Краснодарского края, горожане основали фирму, которая работала по принципу финансовой пирамиды. 

История берет начало еще в 2016 году. Именно в то время пятеро новороссийцев создали ООО "Прогресс Инвест". Концепция компании, согласно материалам следствия, заключалась в привлечении средств граждан под видом инвестиционной деятельности. Всем спонсорам обещали выплату в размере 365% годовых. 

За три года работы компания "подняла" 26 миллионов рублей. Жертвами аферы стали 120 жителей Краснодарского края и Кемеровской области. Однако все тайное рано или поздно становится явным, и в этом случае данное правило сработало на ура. Информация о незаконной деятельности новороссийских предпринимателей дошла до правоохранительных органов. 

Прокуратура Краснодарского края утвердила обвинительное заключение в отношении горе-бизнесменов. На их движимое и недвижимое имущество наложили арест. 

Какое наказание вменят новороссийцам за, по сути, украденные 26 миллионов - пока неизвестно. Окончательное решение будет за судом. Уголовное дело уже направлено в Октябрьский районный суд для рассмотрения по существу. 

Источник фото: angarsk38.rubangkokbook.ru

София Донес 



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0