Новороссийск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 14.07.2023 17:45

Почти сутки жители Гайдука выживают без света

Почти сутки жители Гайдука выживают без света
Буря возмущений среди новороссийцев еще не утихла после череды отключений света на сетях ТЕАМ: три дня жители разных районов провели без электричества, и некоторые из них сейчас копят деньги на новую бытовую технику, так как старая вышла из строя. Негодование среди горожан, судя по всему, исчезнет нескоро.

Вот уже почти сутки без света сидят жители Гайдука. Электричество выключили около 18:00 в четверг из-за аварии на сетях. Специалисты обнаружили там аж четыре повреждения, как сообщает исполняющий обязанности замглавы Новороссийска по вопросам ЖКХ Павел Сычев.

В том числе, повреждения найдены и на трех потребительских трансформаторных подстанциях. Сейчас они отключены от основной питающей очки и запитаны резервными дизельгенераторами. Восстановительные работы продолжаются. 

По словам Павла Сычева, бригады специалистов планируют завершить ремонтные мероприятия до 18:00, после чего энергоснабжение в Гайдуке будет восстановлено в полном объеме. Соответственно, без электричества люди проведут ровно сутки с тем учетом, если работы действительно удастся закончить в установленный срок. 

"Блокнот" продолжает следить за развитием ситуации. 

Источник фото: smartik.ru

София Донес




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0