Новороссийск Суббота, 27 апреля

Новороссийцы кормят красных карпов мусором в парке Фрунзе

В редакцию «Блокнота» поступило обращение от жителя Новороссийска:

- Печально, что не убираются у рыбок в центре города.

Напомним, что с 2022 года в пруду парка имени Фрунзе обитают красные карпы, которые полюбились многим новороссийцам. На фото, которые прислал читатель видно, что в пруду плавают салфетки, фантики и листья.


Чтобы узнать следят ли за порядком в месте обитания рыб, редакция «Блокнота» связалась с заместителем главы Новороссийска по ЖКХ Сергеем Сопелиди.

- За порядком в пруду следит подрядная организация, с которой заключён контракт. В ежедневном режиме они обеспечивают чистоту в искусственном водоёме и кормят карпов. К сожалению, не все люди бережно относятся к рыбам в пруду и бросают туда всё, что не нужно. И это несмотря на то, что в парке, есть вывеска, где новороссийцев и гостей города просят не кормить рыбок и не бросать в пруд мусор. Но люди не перестают этого делать, - ответил Сергей Викторович.



Порой люди бросают рыбам еду, которую они не способны переваривать, в том числе хлеб и овсяные хлопья. В последствии неправильная еда способна разорвать рыбам кишечник, что и произошло с несколькими обитателями пруда в прошлом году. Зачем посетители парка бросают рыбам фантики и салфетки — тоже загадка.

А вот листья убирают подрядчики не все, но так и задумано, чтобы пруд напоминал рыбам естественное место обитания.

Если у вас есть какая-то проблема или история, которой вы хотели бы поделиться, присылайте нам информацию в Telegram-бот @BloknotNvrsk_bot или по телефону: +7(988)310-18-00.

Фото от читателя 

Валерия Милославская 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
новостиНовороссийскновости Новороссийскапарк имени Фрунзе Новороссийск
0
0