Новороссийск Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 01.02.2024 14:30

Велосипедный движ: новый формат гонок испытали в Новороссийске

23 декабря в Новороссийске в картинг-центре «Arena» состоялось спортивное мероприятие для любителей велоспорта, организованное «Добрейшим движем».


Участие в городских соревнованиях приняли любители спорта и активного отдыха от 16 до 30 лет. Чтобы принять участие в мероприятие прибыли не только жители Новороссийска. Конкуренцию им составили спортсмены из Краснодара и Москвы.

Спортсмены показали все свои таланты в велогонках, ведь согласно условиям: никакого переключения скоростей и треска шестерёнок. Спортсменам разрешалось лишь работать ногами.

В каждом заезде участвовало по три человека: сначала со старта нужно было пробежать 10 метров до своего велосипеда, а затем добраться до финиша быстрее своих оппонентов.
Помимо велогонок спортсмены смогли подкрепиться на точке питания, а также принять участие в лотерее и получить приятные призы.

-  Прошедшее мероприятие - это возможность напомнить новороссийцам, что спорт — жив! Цель "Добрейшего движа" показать, что нужно заниматься не только профессиональным спортом, но и любительским. Совместно с активистами из Новороссийска при поддержке спонсоров я стараюсь организовывать в городе праздничные спортивные мероприятия. Хочется, чтобы новороссийцы видели, что спорт даёт нам не только физическое здоровье, но и позволяет открывать новые грани жизни, таланты и знакомит с интересными людьми. В атмосфере праздника — каждые соревнования, захватывающее событие, - говорит житель Новороссийска и организатор мероприятия Александр Бьорн.

Отметим, что спортсмены, принявшие участие в велогонках были награждены памятными призами. В этот раз спонсорами мероприятия стали Bite Russia, Riders, Anteater, Блокнот Новороссийск, Arena Karting, Bary/Бари, Ёпт Бар, OnlyFix.

Валерия Милославская 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
новостиНовороссийскновости Новороссийскаспорт в Новороссийскевелогонки в Новороссийске
0
0