Новороссийск Суббота, 27 апреля
Общество, 30.08.2017 16:44

Новороссийский водоканал расширяет штат и движется к «Большой воде»

К новому руководителю МУП «Водоканала» Новороссийска Сергею Любушкину у журналистов, общественников и чиновников много вопросов.

Один из самых популярных: а сможете ли выдержать? 

- Когда я соглашался на эту должность, я прочитал предварительный анализ предприятия, ведь пока сам не вникнешь, не поймешь. Предприятие далеко не легкое, но не безнадежное. Радует то, что администрация города и края, хочет сохранить «Водоканал» в Новороссийске. Поэтому будем развиваться и существовать дальше, - поделился с «Блокнотом» Сергей Александрович. 

Также Сергей Любушкин рассказал о реализации проекта «Большая вода». 

- На сегодняшний день активно ведутся работы. Подрядные организации проводят прокладку водовода диаметров 600 миллиметров для увеличения объема воды на Новороссийск. Частично город имеет круглосуточную подачу водоснабжения, а частично по графику. В летний период в городе много туристов, а также полив, поэтому воды не хватает. Основной поставщик по техническим вопросам, не может подать тот объем воды, который необходим для Новороссийска в летний период. Никаких больших и грандиозных планов пока нет. Для включения нашего предприятия в какие-либо программы, у нас должен быть положительный баланс - это основное условие. К сожалению, сейчас «Водоканал» имеет отрицательный баланс. 

Несмотря на отрицательный баланс предприятия, Сергей Александрович всё же начал предпринимать серьезные действия и расширять штат сотрудников. 

Так, например, ежедневно в Новороссийске от 5 до 10 случаев утечки воды, а на город всего одна дежурная и одна аварийная машины. В ближайшее время, по словам Любушкина, штат будет увеличен вдвое. 

Из биографии: Любушкин Сергей Александрович - окончил Новочеркасскую государственную академию по специальности инженер систем водоснабжения и водоотведения. 


Трудовой путь прошел от слесаря аварийно-восстановительных работ в МУП «Управление «Водоканал» до директора МУП «Тепловые сети» города Таганрога.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0