Новороссийск Вторник, 30 апреля
Общество, 10.04.2024 10:15

Новороссийским выпускникам: стали известны даты ЕГЭ по предметам

Обновлённый проект расписания ЕГЭ-2024 опубликовало Министерство просвещения России. Совместно с Роспотребнадзором было разработано расписание, которое учитывает возможность пересдачи одного предмета.

В своем послании Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин предложил дать выпускникам школ возможность пересдать ЕГЭ по одному из профильных предметов. Это должно помочь ученикам стать студентами, если по каким-то причинам балл за экзамен недостаточен для поступления в вуз.

Кабмин решил реализовать подобную идею уже в текущем году. Так, до конца приемной кампании в высшие учебные заведения выделят два дня. Таковыми было решено назначить 4 и 5 июля. В первый из дней можно будет пересдать экзамен по предметам:  русский язык, физика, химия, информатика, обществознание и письменная часть по иностранным языкам. На 5 июля назначены пересдачи по предметам:  математика базового и профильного уровней, история, литература, биология, география и устная часть по иностранным языкам.

   Что же касается основного этап госэкзаменов: начиная с 23 мая и далее по дням выпускники 11-х классов будут сдавать экзамены по предметам:


- 23 мая- география, литература и химия;
- 28 мая- русский язык;
- 31 мая - математика базового и профильного уровней;
- 4 июня - обществознание и физика;
- 7 и 8 июня - информатика и устная часть по иностранным языкам;
- 11 июня - биология, история и письменная часть по иностранным языкам.

Фото: gas-kvas.com

Анна Кистрица

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0