Новороссийск Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 04.03.2024 16:20

Новороссийские спортсмены жмут тяжёлые штанги и привозят медали

Юношеская команда спортивной школы «Олимпиец» Новороссийска приняла участие в Чемпионате Федерации по пауэрлифтингу Краснодарского края, прошедшем в Краснодаре.

Новороссийцы продемонстрировали отличные результаты и вернулись домой с медалью. Наши спортсмены заняли 2 место, уступив Краснодару. На третьем месте оказались спортсмены из города Славинск-на-Кубани.

Команда СШ «Олимпиец» продемонстрировала свою физическую подготовку в троеборье в следующих этапах: жим лежа, приседание со штангой, тяга штанги.

Спортсмен из СШ «Олимпиец» Иван Меркулов занял 2 место в жиме лёжа, подняв 80 килограммов. В общем зачёте в троеборье классическом он занял 2 место, подняв по итогам всех состязаний в совокупности 300 килограммов.

Также 2 место в троеборье классическом занял Егор Ребеченко. Он по итогам всех состязаний в общей сложности поднял 400 килограммов.

На третьем месте оказался Захар Фатин, поднявший по итогам состязаний 310 килограммов.

Также третье место занял Олег Тисленко – в троеборье классическом он «выжал» 200 килограммов.

Тренирует молодых спортсменов тренер СШ «Олимпиец» Георгий Утюжаев.

Поздравляем новороссийцев с этими достижениями и желаем им новых побед!