Новороссийск Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 22.01.2024 20:45

Новороссийские дети стали лучшими в крае в греко-римской борьбе

С 13 по 15 января в Краснодаре прошло Первенство Краснодарского края по греко-римской борьбе. В нем приняли участие воспитанники спортивной школы “Каисса” в Натухаевской.

Юные спортсмены из СШ “Каисса” выступали на первенстве по греко-римской борьбе среди мальчиков до 16 лет. Дети привезли домой 7 призовых наград. Совсем скоро ребята поедут в Ростов-на-Дону представлять свой город и свою спортивную школу на Первенстве Южного федерального округа (ЮФО).

Золото привезли: Бадалян Ашот (38 кг), Давтян Сурен (52 кг);

Серебро: Скрылев Валерий (38 кг), Потапов Артем (44 кг), Темиров Магомед (68 кг);

Бронзу: Хачатрян Сергей (32 кг), Кононов Юрий (41 кг). 

“Блокнот” связался с мамой одного из победителей — Ашота Бадаляна, — чтобы выяснить больше о тренировках, победе и предстоящем Первенстве ЮФО по греко-римской борьбе. 

Новороссийские дети стали лучшими в крае в греко-римской борьбе

Сейчас юному бойцу 12 лет, занимается он с 4,5 лет, и это были его первые краевые соревнования. Он был самым младшим среди выступавших спортсменов. Его цель — стать олимпийским чемпионом, желательно несколько раз. А пока спортсмену предстоит выезд в Ростов-на-Дону на Первенство ЮФО 28-го января. Ради занятий, по рассказам мамы Ашота Бадаляна, юный спортсмен вот уже 7 лет каждый день ездит самостоятельно из города в станицу Натухаевскую, где расположена СШ “Каисса”.

“Борьба, кончено, его очень поменяла — он стал, самое главное, дисциплинированным, ответственным и уверенным в себе. В школе учиться хорошо, в прошлом году закончил без троек” — рассказала мама молодого чемпиона.

Тренируют юных чемпионов СШ “Каисса” Альберт Григорян, Руслан Ассакалов и Альберт Погосян, о которых родители спортсменов отзываются положительно. 

Благодарим тренеров за их вклад в прекрасные результаты молодых спортсменов и желаем новороссийским бойцам удачи и сил на предстоящем Первенстве ЮФО В Ростове-на-Дону!

Фото: СШ "Каисса"
Алевтина Попова
Новости на Блoкнoт-Новороссийск
новости НовороссийскновостиНовороссийскспорт
0
0