Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 20.07.2017 12:56

Новороссийск больше не будет тонуть во время дождя

Работу по содержанию, реконструкции и строительству новых объектов системы ливнеотведения  поставили на особый контроль в Новороссийске.

Более 5 миллионов рублей уже было потрачено на ремонт и устройство ливнеприемных колодцев и ливнеперехватов,  на расчистку водоносных ущельев,  расчистку барражных сооружений, на аварийно-восстановительные работы на системах ливнеотведения, на устройство и реконструкцию систем ливнеотведения.

Для обеспечения безопасности населения в Новороссийске идёт разработка паспорта антитеррористической защищенности потенциально опасного объекта - Неберджаевского водохранилища.

 - За шесть месяцев осмотрено на предмет целостности и работоспособности – 720 систем ливнеотведения и перехватов; отремонтировано  ливнеприемных колодца; очищено 188 лотков; промыто 142 трубы и 82 ливнеприемных колодца, - пояснил начальник МКУ "Управление гидротехнических сооружений и систем ливнеотведения" Игорь Оганесян.

На все работы в 2017 году запланировано 30 миллионов рублей.

Выполняются работы по строительству и реконструкции ливневых систем: по ул. Спортивной  и Морской в с. Мысхако, по ул. Суворовской в Южном районе. В урочище Широкая Балка выполнено обустройство берегового укрепления пляжа. В п. Абрау-Дюрсо построен камеро-гаситель потока воды с водоотводящей трубой.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0