Новороссийск Вторник, 30 апреля
Происшествия, 16.04.2024 12:00

Нашли карту и оплатили ей покупки — 65-летним новороссийцам грозит до 6 лет

Жители Новороссийска нашли чужую забытую банковскую карту и решили воспользоваться ей.

По данным следствия, 65-летняя женщина нашла банковскую карту на остановке общественного транспорта. Обвиняемая не стала искать владельца карты, а вместо этого забрала себе и решила воспользоваться ей. 

Дома женщина рассказала своему сожителю о находке, и обвиняемые вместе отправились в магазин, где оплатили картой товары в магазинах на общую сумму ущерба 5000 рублей. За это в отношении обоих было возбуждено уголовное дело. 

На время предварительного следствия они находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Обвиняемые предстанут перед судом за тайное хищение денежных средств с банковского счета или электронных денежных средств (пункт “г” части 3 статьи 158 УК РФ). Максимальное наказание по статье обвинения — лишение свободы на срок до 6 лет.

Напоминаем, оплачивая покупки чужой банковской картой, вы совершаете кражу. Если вы нашли чужое имущество, необходимо либо сдать карту в бюро находок в УМВД или в банк, либо позвонить на горячую линию банка и сообщить о найденном имуществе.  

Фото: УМВД Новороссийска
Полина Тарасова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
новости НовороссийскновостиНовороссийсккриминал
0
0