Новороссийск Суббота, 27 апреля
Спорт, 26.03.2024 09:40

Игрок Новороссийского Черноморца обыграл чемпионов мира

Молодежная сборная России одержала 2 победы и потерпела 1 поражение в Уругвае на товарищеских матчах. В составе российской команды выступает игрок “Черноморца” Илья Родионов.

22 марта молодежка России сыграла против чемпиона мира в этой возрастной категории — молодежной сборной Уругвая. Под руководством Ивана Шабарова российская команда одержала победу со счетом 0:1. Счет сборная открыла с пенальти — краснодарец Дмитрий Кучугура перехитрил вратаря Федерико Бониллу. В этот день игрок “Черноморца” Илья Родионов на позиции полузащитника отыграл с начала до самого конца матча.

23 марта состоялась вторая игра молодежной сборной. Матч начался с минуты молчания в память о жертвах теракта в “Крокусе”. Футболисты вышли на игру в траурных повязках.

В этот день молодежка России сыграла против уругвайского “Насьоналя”. Российская команда победила со счетом 7:2. Два гола забил Илья Родионов.

Сегодня также завершился товарищеский матч против “Монтевидео Сити Торке”. Сборная России потерпела поражение со счетом 2:1, получив к тому же 4 предупреждения. На последних минутах российская команда старалась выровнять счет, но в ворота попасть так и не удалось.

Илья Родионов перешел в “Черноморец” совсем недавно из “Зенита”. Арендное соглашение с правом выкупа действует до конца этого игрового сезона.