Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 21.08.2019 16:49

Многодетные семьи в Новороссийске получили почти полмиллиарда

За 2019 год многодетным семьям выплатили 415 миллионов рублей по программе материнского капитала.

Многодетные семьи получают выплаты на основании национального проекта «Демография». Управление Пенсионного фонда в Новороссийске обеспечивает реализацию регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей». С января новороссийским семьям уже вручили 900 сертификатов на материнский капитал.

Наибольшее количество сертификатов было выдано в 2015 году. Тогда 2195 семей получили финансовую поддержку. На сегодняшний день стоимость такого сертификата составляет 453 026 рублей. Вступить в программу на получение материнского капитала можно до конца 2021 года, а вот сроки получения сертификата и распоряжения средствами не ограничены по времени.

Деньги можно потратить на улучшение жилищных условий (оформить ипотеку, взять жилищный кредит, просто купить жильё), на образование детей (содержание в детском саду или само образование) и на увеличение будущей пенсии матери, на приобретение товаров и услуг, необходимых детям-инвалидам, сообщает «ОН».

Кроме того, с 2018 года есть и ещё одно направление использования материнского капитала. Семьи с низким доходом ежемесячно могут получать из него выплаты.

Напомним, ранее «Блокнот» рассказывал о том, что городская Дума Новороссийска направила инициативу выплачивать дополнительные пособия многодетным семьям перед началом учебного года. 

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0