Новороссийск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 05.03.2019 15:50

Машины смерти прибыли из Сирии в Новороссийск

Поезд «Сирийский перелом» привез к железнодорожному вокзалу Новороссийска машины, которые совсем недавно несли смерть.

 Посмотреть на иностранную технику и образцы оружия новороссийцы могли 5 марта с 10:00 до 12:00. К перрону было доставлено 20 вагонов, на которых привезли более 500 трофейных экспонатов.

Сирийский перелом

 Кроме привычных танков и БТР на платформах стояли образцы, ставшие основной ударной силой современных террористов – современные «тачанки», которые еще называют «джихад-мобили». Смертоносные машины сделаны из обычных автомобилей-пикапов, на которые наварили броню и поставили тяжелое вооружение. Мобильные и опасные, они заставили пересмотреть тактику ведения современного боя. Однако, профессиональная армия оказалась более боеспособной.

Боевая тачанка

 На каждой единице боевой техники остались отметины от обстрелов. Есть и надписи, которые говорят, что перед тем, как попасть на состав, боевые машины были изучены, на предмет того, где и какой толщины у них броня. Были найдены сильные и слабые стороны, чтобы эффективней бороться с врагом в дальнейшем.

Пробоины в броне

Отметки о броне.JPG

Также для посетителей были организованы выставочные стенды с образцами стрелкового оружия разных лет: от современнейших образцов до винтовок позапрошлого столетия. Те, кто сумел в рабочий день выбраться на вокзал, могли не только рассмотреть их, но и сфотографироваться с оружием в руках.

Сирийский перелом. Оружие.JPG

Сирийский перелом. Современное вооружение

 Не оставил без внимания акцию и Новороссийский военкомат. На перроне был организован мобильный призывной пункт, на котором можно было узнать условия службы по контракту. За 2 часа в пункт обратилось более 100 человек, из них 20 заинтересовались и задумались о военной карьере, а 2 человека даже на месте написали заявления о поступлении на службу в Армию. Вполне возможно, что на их решение повлияла и выставка с подбитой вражеской техникой.

Владимир Мирный

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0