Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 29.03.2019 09:00

Улица в поселке Гайдук: здесь не ходят люди и не гуляют дети

Жители Гайдука подумывают сменить автомобили на лодки.

Екатерина Буковцова, проживающая в поселке Гайдук на улице Зеленая, уже на протяжении двух лет наблюдает около своего дома лужу, которая на сегодняшний день имеет размеры озера. 

- Изначально на пересечении улиц Зеленой и Охотничьей образовалась яма. Ее пытались неоднократно засыпать, но дожди ее размывали снова и снова, превратив, в результате, в большую лужу. Глубина этой лужи увеличивается с каждым новым дождем. А с учетом того количества осадков, которое выпало на начало года, лужа превратилась в настоящее озеро - рассказывает Екатерина.  

Из-за сложившейся обстановки, местные жители, проживающие в соседних с лужей домах, вынуждены обходить препятствие, что называется, «по стеночке», буквально прилипая к заборам, идущим вдоль, либо идти в обход другими улицами, преодолевая внушительный путь. Для автомобилистов образовавшийся водоем превратился в настоящий тест-драйв и испытание на прочность – уровень воды перекрывает колеса стандартной легковушки.

- Иногда, когда перестают лить дожди, лужа немного подсыхает. Однако запах, который от нее исходит, заставляет прикрыть нос и идти быстрым шагом. Вдоль заборов образуется плесень. Зимой тут настоящий каток с тонким льдом, который в момент проезда автомобилей трескается, смешивается с грязью и превращается в глубокую, зловонную кашу.

Екатерина искренне надеется, что данная ситуация не останется без внимания властей и на пересечении улиц Зеленой и Охотничьей вскоре можно будет ходить, гулять, ездить, не пытаясь при этом прикрыть нос.


Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0