Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 26.03.2019 17:23

Пятно в море заставило Водоканал пустить журналистов на стратегический объект

Расскажут журналистам, какая вода попадает в море. 

27 марта специалисты Водоканала расскажут представителям СМИ об очистных сооружениях. Недавно в интернете появились видеокадры, на которых видно, что в море из какого-то эпицентра расходятся мутные воды. Автор ролика, Максим Бессалый рассказал, что запись сделана недалеко от пляжа в Алексино.

По характерному запаху, молодой человек решил, что пятно связано с очистными сооружениями, которые располагаются в том районе.

Михаил Рочев, пресс-секретарь Водоканала сообщил, что специалисты выезжали на место и ничего подобного не обнаружили. Публикация «Блокнота» вызвала резонанс в обществе. Чтобы у новороссийцев не возникало сомнений, МУП «Водоканал» организовывает экскурсию для СМИ и автора ролика на стратегическом охраняемом объекте - очистные сооружения канализации в с. Алексино. Сбор запланирован на 10:00 часов. 

- Специалисты МУП "Водоканал" проведут экскурсию и расскажут о всех этапах очистки стоков. И более подробно о глубоководном выпуске. Мы хотим показать, что после очистки вода, практически, чистая. Конечно, она не питьевая, но море не загрязняет, - рассказал Михаил Рочев.

Известно, что ранее такие экскурсии уже проводились для подростков.

Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0