Новороссийск Пятница, 29 марта
АВТО, 27.03.2019 09:04

Опять отменили нужную людям остановку в Новороссийске

Остановка на улице Советов у Центрального рынка была долгожданной для новороссийцев. 

Загруженные на рынке покупатели вынуждены были тащиться с тяжелыми сумками до ближайших остановок достаточно далеко.

Поэтому жители с радостью встретили распоряжение администрации города об организации остановки рядом с главным входом на рынок у «Евросети». Горожане попросили оборудовать остановку каким-нибудь навесом от дождя. Игорь Дяченко говорил о необходимости установки стандартного остановочного комплекса. Все этого ждали.

Но управление транспорта и связи решило оставить все как есть:

- Обращаем внимание жителей и гостей города Новороссийск!

Согласно решения комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения № 12 от 02.08.2018, по ул. Советов (Центральный рынок, в прямом направлении) в районе магазина «Евросеть» с целью минимизации заторовых ситуаций и обеспечения жителей города возможностью посадки в общественный транспорт в районе Центрального рынка организован остановочный комплекс «Центральный рынок» только для муниципального пассажирского транспорта (автобусов большой вместимости и троллейбусов).

Данный остановочный пункт включен в схемы маршрутов муниципальных автобусов и троллейбусов.

Однако водители коммерческого  пассажирского транспорта зачастую производят остановку для посадки/высадки пассажиров на данном остановочном комплексе, не имея на то законных оснований.

С целью пресечения незаконной остановки коммерческого пассажирского транспорта на остановочном комплексе «Центральный рынок», сотрудниками управления транспорта и связи в ежедневном режиме осуществляются мониторинговые мероприятия.

В случае выявления незаконной остановки на указанном остановочном комплексе водители привлекаются к административной ответственности за нарушение законодательства в области пассажирских перевозок.

Лариса Викторова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Автомир Новороссийска

0
0