Новороссийск Четверг, 25 апреля
Спорт, 28.06.2017 07:07

Лучшими шахматистами городов-героев стали новороссийцы

Шахматисты Новороссийска победили в турнире городов-героев в Крыму.

С 23 по 25 июня в Керчи республики Крым состоялся открытый матч-турнир по шахматам среди городов-героев, в котором приняли участие представители Новороссийска, Севастополя и Керчи. Приглашенными участниками стали также спортсмены из города воинской славы Туапсе.

Воспитанники детско-юношеской спортивной школы «Каисса», представлявшие Новороссийск, показали отличный результат  на соревнованиях. Так, среди мужчин победителем стал Онищенко Леонид, набравший 6,5 очков из 7 возможных. Второе место в этой же группе занял Карапетян Тигран (6 очков из 7).

Сильнейшей среди женщин стала Киракосян Камилла.

Первое место среди юношей завоевал Хрипаченко Александр.

Завоеванные четыре награды личного первенства позволили новороссийцам стать бронзовыми призерами турнира в общекомандном зачете.

Ранее "Блокноту" стало известно, что также в Крыму новороссийским яхтсменам покорилась престижная гонка в классе крейсерских яхт