Новороссийск Четверг, 28 марта
Спорт, 26.06.2017 10:30

Симпатичные студентки под Новороссийском сыграют в гольф на всероссийском чемпионате

Второй всероссийский турнир по гольфу среди студентов стартовал под Новороссийском. 

На поле съехались команды из шести российских вузов: Московского государственного института международных отношений (МГИМО), Южного федерального университета (ЮФУ), Уральского федерального университета им. первого Президента России Б.Н.Ельцина (УрФУ), Сибирского федерального университета (СФУ), Ростовского государственного медицинского университета (РГМУ), Дальневосточного федерального университета (ДВФУ).

Турнир организован общероссийской общественной организацией «Российский студенческий спортивный союз». Он является отборочным этапом для формирования всероссийской команды, которая поедет на международную спартакиаду по гольфу.

Это будут личные соревнования с подведением общекомандного зачета. Программа состязаний включает в себя четыре раунда по 18 лунок каждый, которые будут проводиться в течение четырех дней. Три из них будут соревновательными раундами, один — тренировочный. В игре важен временной фактор: участники должны тратить на выполнение одного удара не более 40 секунд.

Как сообщила «Блокноту» президент Федерации гольфа Краснодарского края Галина Антошина, чемпионат проводится в целью популяризации гольфа в России в целом, поскольку география участников очень обширна.

- 28 июня в рамках проведения данного чемпионата в клубе «Раевский» будет проведен круглый стол с участием руководства Краснодарского края, на котором будет обсуждаться вопрос развития такого вида спорта, как гольф, в России, и у нас в крае, в частности — рассказала Галина Владимировна.

Итоги чемпионата будут подведены 29 июня. 

Ещё одно спортивное событие произошло 25 июня, житель Новороссийска спрогнозировал счёт 240 футбольных матчей

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0