Новороссийск Пятница, 26 апреля

Лоры не стало, котенка расстреляли, а у белочек, цапель и алабаек все прекрасно: животные радости и ужасы в Новороссийске

Прошедшая неделя запомнилась как жестоким обращением с животными в Новороссийске, так и удивительным доверием зверей людям.

- Лоры не стало. Большое спасибо всем, кто поддерживал, помогал все это время, - пришла трагическая новость от волонтеров благотворительного фонда «Хочу жить!» о смерти домашней хаски Лоры, которая во время вязки с кобелем сбежала и попала под машину. Хозяева не стали ее лечить и отдали в клинику.
- Но по Лоре остался большой долг, возможно кто-то захочет помочь его закрыть. Оплата долга за лечение, стационар, операцию - на 24.09.18г. 24 485 руб. Собрано на 25.09.18- 15 030 руб 90 коп. Итого сумма к сбору на 24.09.18 - 9 454 руб 10 коп. + 1995 руб стационар 25.09.

Новость еще об одном  жестоком обращении пришла из другого новороссийского благотворительного фонда «Преданное сердце».

На улице Кутузовской в районе экспериментального завода кто-то выстрелил в маленького котенка. Пуля прошла через желудок, а сейчас находится в желудке.

- У нас родила уличная кошка. Котята в руки не давались, но спокойно себя чувствовали у нас во дворе. Мы их кормили. И вчера видим картину, которая повергла в шок. Приходит одно чудо, ну как приходит, приползает. Тянет задние лапки. После операции есть шанс, что он сможет встать на задние лапки, но он очень мал. Очень жалко малыша, - рассказала жительница города.
Есть и хорошие новости из фондоа «Хочу жить!»

- Проведена ревакцинация четырёх Подопечных Фонда: Алабаев Ирмы, Мото, Айи и дворянина Волчка. Все собаки чувствуют себя прекрасно. И полностью готовы к встречи с новым хозяином.

Дикая природа по-прежнему доверяет городским жителям. Белочка из Геленджика становится все симпатичнее и упитаннее на вкусностях, которыми ее закармливают жители и гости города. В Новороссийске прекрасно себя чувствует одинокая цапля, спокойно позируя на фото. Бродит она по улице Промышленной, также видели цаплю жители в Алексино. Правда, новороссийцы не определились, действительно ли это цапля.
А, может, это аист, пелицапля, пеликан, цаплежур или фламинго? - юморят очевидцы в сетях.



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0