Новороссийск Четверг, 25 апреля
Экономика, 28.09.2018 19:01

Госкомпания решила сделать платную дорогу в Новороссийск и готовится рубить Цемесскую рощу

Госкомпания «Автодор» объявила о намерении построить платную дорогу из Краснодара в Новороссийск.

О планах госкомпании рассказал журналистам председатель «Автодора» Сергей Кельбах.

- Готовимся к проектированию Краснодар – Абинск – Новороссийск, скоростной трассы, - сказал он.

Сергей Кельбах также рассказал подробности планируемой дороги, которая будет платной. Она будет соединяться с трассой М-4 «Дон», которая идет из Москвы, а с Новороссийском соединится через дальние подходы к Крымскому мосту.

Также председатель «Автодора» рассказал, что проект трассы Цемдолина - Портовая, длиной 12 километров, скоро будет передан на Госэкспертизу. Считается, что эта дорога разгрузит улицы Новороссийска от большегрузов.

Между тем, напоминаем, что строительство трассы Цемдолина – Портовая предполагает вырубку 5-ти гектаров Цемесской рощи, причем именно той части, которая представляет наибольшую ценность, как памятник природы. Как памятник природы, этот лес должен находится под защитой государства. Кроме того, есть мнение, что новая трасса не уменьшит поток большегрузов, а лишь увеличит их поток в Порт.

Напоминаем также , что за день до этого объявления от «Автодора», 26 сентября, в СМИ появилась информация, что на рассмотрение Минтрансу переданы планы по строительству через Новороссийск рекордной по стоимости трассы от Крымского моста до Абхизии.

Информация: ТАСС.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0