Новороссийск Пятница, 29 марта
Спорт, 01.06.2017 12:11

Легенда новороссийского футбола отберет талантливых игроков в «FootballSelect»

В пригороде Новороссийска откроется уникальный для России селекционный лагерь для просмотра молодых футболистов – «FootballSelect». 

Проект стартует с 5 июня на учебно-тренировочной базе «Футбольный мир» в поселке Абрау-Дюрсо и дает возможность стать профессионалом любому талантливому футболисту в возрасте от 16 до 23 лет вне зависимости от статуса и уровня подготовки. Каждый участник лагеря пройдет просмотровый сбор под руководством специалистов и может быть замеченным известными футбольными скаутами России и Европы, а также представителями профессиональных футбольных клубов страны.

У руководителей проекта «FootballSelect» большой опыт работы в данном направлении: Станислав Нестеренко -  основатель школы индивидуальной подготовки футболистов «Fantazista» и проекта идентификации талантов «League of Young Talents» («Лига юных талантов»); Владислав Знаменский имеет опыт работы футбольного скаута и организации просмотровых сборов в США.

Все участники просмотрового сбора будут разделены на две возрастные группы – «Junior» (U16-U17) и «Young» (U18-U23). Работа на сборе будет проходить по принципу «24 часа на успех» - каждому участнику будут предоставлены сутки, чтобы проявить свои лучшие качества и завоевать для себя место во втором туре.

Первый тур пройдет в июне и будет делиться на три этапа - Абрау-Дюрсо, Краснодар и Ростов-на-Дону. Второй -  состоится в Москве в конце августа. В Москву поедут только лучшие игроки первого тура. Главным отличием второго тура от первого станет присутствие футбольных агентов и скаутов из России и Восточной Европы.

Тренерский штаб лагеря собран как из молодых специалистов, так и из опытных наставников, чтобы при работе с игроками и процессе их отбора учитывались различные тренерские подходы и тенденции.

Возглавлять штаб в Абрау-Дюрсо будет Лев Майоров, бывший полузащитник и капитан новороссийского «Черноморца». Легенда новороссийского клуба в настоящее время занимается тренерской деятельностью и имеет лицензию категории «Б». Шеф-скаутом «FootballSelect» станет Роман Розевика, за плечами которого - совместная работа с футболистами, выступающими в Российской футбольной премьер-лиге.

Скаутом «Football Select» по Восточной Европе станет Тадеуш Колоджейчик – представитель компании Eurofootball Group Poland. Тадеуш специализируется на организации подобных этому просмотровых сборов в странах Восточной Европы. 

-  Основная наша цель - в идентификации талантов, с помощью проекта «FootballSelect» мы хотим обратить внимание профессиональных клубов на талантливых молодых игроков, - говорит руководитель «FootballSelect» Станислав Нестеренко. - Хотим предоставить шанс проявить себя тем игрокам, кто по различным причинам не был замечен в футболе.

В лагерь в пригороде Новороссийска на сегодняшний день подано 70 заявок - из России, Казахстана, Белоруссии, Сенегала, а также от нескольких футболистов с гражданством Бразилии и Италии, сейчас выступающих в дивизионах чемпионата Португалии. Участие в лагере платное, включает проживание и четырехразовое питание, одно теоретическое занятие, одну тренировку и одну контрольную игру в формате «4 тайма по 30 минут». Каждый игрок по окончании тура получит сертификат об участии в просмотровом сборе FootballSelect.

  Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0