Новороссийск Вторник, 23 апреля
Спорт, 12.05.2017 14:30

Чемпион России по футболу Роман Широков ждет команду из Новороссийска в Москве

Футбольная команда из Новороссийска завоевала путевку на суперфинал фестиваля KFC BATTLE и получила награды из рук наставника турнира - трехкратного чемпиона России по футболу, обладателя кубка УЕФА Романа Широкова.

7 мая в городе Краснодаре состоялся региональный финал турнира KFC BATTLE fest. Право представлять Новороссийск получили команды: 

«Хаус» - стритбол (юноши до 19 лет);
«Свободный полет» - стритбол (девушки до 25 лет);
«Юнион» - футбол (юноши 14-16 лет);
«Стивенидж» - футбол (юноши 17-21 год). 

По итогам спортивных баталий футбольная команда «Стивенидж», заняв второе место в региональном финале, не смогла попасть в суперфинал турнира в Москве. 

Судьба путевки в столицу в группе юношей 14-16 лет решалась на последних минутах финального матча между новороссийской командой «Юнион» и одной из волгоградских команд. Проигрывая в финале со счетом 0-1, за 2 минуты до конца новороссийцы смогли перевести игру в серию послематчевых пенальти, по результатам которых «Юнион» пробилась в московский суперфинал.

Лучшим игроком KFC BATTLE по футболу был признан игрок команды «Стивенидж» - Виктор Шашин, участник турнира "Новороссийская футбольная лига". 

Наградил победителей и призеров соревнований трехкратный чемпион России по футболу, обладатель кубка УЕФА Роман Широков, являющийся наставником футбольных баталий фестиваля. Свой "подарок" участникам турнира сделал и известный в стране рэпер - L'One, выступивший с концертом на закрытии фестиваля. 

Новороссийский футболист Константин Компелов по итогам турнира удостоился личной "награды" - скаут футбольного клуба «Кубань» отметил игрока команды «Юнион» и взял его контакты для просмотра в клуб.

В соревнованиях по стритболу обе наши команды выступили немного хуже футболистов - остановились в шаге от пьедестала, заняв 4 места в своих группах.

Футбольная команда «Юнион», победившая в региональном финале, отправится в Москву, где 9 июля будет сражаться за Новороссийск в суперфинале KFC BATTLE fest.



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0