Новороссийск Вторник, 19 марта
Экономика, 13.02.2019 11:52

Кто-то продал санитарную зону «Водоканала» в Мысхако под Новороссийском

Мысхако может отравиться покруче, чем станица Раевская.

«Блокнот Новороссийск» писал о том, что санитарная зона вокруг резервуаров с водой «Водоканала» оказалась продана под строительство жилья.

Одна из жительниц поселка рассказала и показала нам, что сейчас происходит в этой зоне.

Напомним: стоки грунтовых канализационных вод с нарезанных под строительство участков из-за отсутствия дренажа текут прямо к емкостям с водой. Может произойти такой же подсос этих загрязненных стоков в водопроводную сеть, как это произошло в 5-й Бригаде. Из-за выгребных ям, построенных жителями многоквартирника на водопроводных сетях, вода на нескольких улицах стала пахнуть канализацией.

«Блокнот» направил запрос руководству «Водоканала», кому и почему проданы земли его санитарной зоны. Жители Мысхако уверены, что это сделал втихую сам «Водоканал».

Из документа становится ясно, что «Водоканал» является не собственником, а арендатором муниципальной земли. Значит, ничего он сам без ведома собственника, продать не может.

водоканал.jpg

Далее из ответа понятно, что в пределах санитарной зоны, действительно, ведутся строительные работы, вырубаются деревья. И что «Водоканал» информировал о таком нарушении СаНПиНа и просил администрацию города не выдавать разрешения на строительство из-за нарушения зоны санитарной охраны на близлежащих земельных участках.

«Водоканал» указал кадастровые номера этих участков. Осталось выяснить, кто разрешил продажу земли из санитарной зоны и кто планирует строиться на ней.

«Блокнот Новороссийск» отправил запросы в администрацию города и в правоохранительных органы, ответственные за антитеррористическую безопасность. При получении ответов обязательно проинформируем наших подписчиков.

Лариса Викторова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
  Тема: Большая стройка Новороссийск  
0
0