Новороссийск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 02.08.2018 18:55

Каково быть женой десантника - рассказала жена десантника

В день ВДВ принято брать интервью у десантников. «Блокнот Новороссийск» решил отойти от этой традиции и поговорить с Натальей Черниогло, женой Константина Черниогло, подполковника запаса, посвятившего свою жизнь службе в ВДВ.

Она рассказала, что познакомилась с мужем, когда он ещё не был десантником. Они встретились на вечере отдыха в Доме Культуры и сразу поняли, что нашли друг друга. Она была студенткой, он – курсантом-танкистом. Лишь на четвёртом курсе Константин понял, что хочет покорять небо, и после училища пошёл служить в ВДВ.

Десантников отличают множество положительных качеств: мужество, отвага, честь. Наталья сказала, что быть женой десантника – это всегда находиться под защитой. Она гордится своим мужем, хотя из-за службы порой приходилось сталкиваться с различными трудностями. Постоянные переезды показали мир и Россию, но дались не так-то просто. Семья жила в Пскове, Екатеринбурге, даже Литве, и, наконец, в Новороссийске.
Но сложнее всего давались Наталье даже не переезды, а то, что мужа почти никогда не было дома. Константин участвовал в военных действиях в Афганистане, Чечне, Югославии, был на военных учениях в Венгрии и Чехословакии. Наталья терпеливо ждала его дома и занималась воспитанием двоих детей сама. Но даже когда муж был дома и просто ходил на службу, родные видели его ненамного чаще: уходил, когда семья ещё спала, а возвращался, когда все уже спали. Но как раз из-за редких встреч с детьми Константин относился к ним с ещё большей нежностью и теплом. «Командира» он оставлял на работе, а детей по сей день называет ласково «Олежка» и «Олечка». «Олежка» уже вырос под два метра и тоже стал офицером-десантником.
  
Кстати, в ВДВ десантников в третьем поколении называют «голубой кровью». Представителей «голубых кровей» в Новороссийске можно встретить всё чаще и чаще, ведь быть десантником – большая гордость!

жена1.jpg

жена.jpg

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
0