Новороссийск Вторник, 30 апреля
Общество, 10.04.2024 19:00

Как шпроты в банке: новороссийцы не могут уехать из Борисовки

Из-за нехватки общественного транспорта новороссийцы не могут выехать из пригорода. Все маршрутки и автобусы забиты битком. 


В редакцию "Блокнота" обратилась жительница Борисовки, которая устала каждый день по несколько часов стоять на остановке в ожидании хотя бы одного свободного места в маршрутке. Район активно разрастается и заселяется, и местные жители все сильнее начинают ощущать перегруженность общественного транспорта. Читательница "Блокнота" рассказала, что дорога из Борисовки до центра города каждое утро - это, буквально, "квест на удачу".

- Хочу поднять тему 22 маршрута. С утра уехать просто невозможно, сама я сажусь на остановке "Борисовка" и уехать с утра - это просто какой-то квест на удачу. Примерно с 6:40 до 8:00 происходит вот такая ситуация, как на фото. Маршрутка к этой остановке уже подъезжает битком, и заходят в нее всего пару человек. Людей очень много, маршруток мало, и сами они маленькие, внутри недостаточно места, - пишет девушка. 

Заявитель подчеркнула, что на линию в Борисовке запустили еще две единицы общественного транспорта (одна из них - муниципальная), но дорога до работы и учебы по утрам от этого легче не стала. Весь транспорт по утрам заполнен школьниками и людьми, живущими ближе к конечным остановкам. 

- Хорошо, что пустили 22М, которая по размерам больше, и еще одну 22, но как автобус. Но ситуация от этого отнюдь не улучшилась. Большую часть всех маршруток занимают школьники, им ничего не остается, кроме как ехать на маршрутке, ведь школьный автобус вглубь Борисовки не ходит. 

Фото от читателя 

София Донес 




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
новостиНовороссийскновости Новороссийскобщественный транспортзабитые маршруткиобщественный транспорт Новороссийск
0
0