Новороссийск Четверг, 28 марта
АВТО, 26.03.2018 21:43

К новороссийским любителям гонять «по встречке» приковано особое внимание

Оперативно-профилактическая операция «Встречная полоса» началась в Новороссийске.

Как сообщает группа по пропаганде безопасности дорожного движения Отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Новороссийску, в целях снижения аварийности и предупреждения ДТП по причине нарушений Правил дорожного движения, связанных с выездом на полосу встречного движения, на территории обслуживания отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Новороссийску, в период с 26 по 30 марта 2018 года, проводится оперативно-профилактическая операция «Встречная полоса», в рамках которой особое внимание инспекторов ДПС будет уделено пресечению и выявлению данного вида грубейшего нарушения Правил дорожного движения.     

20 марта лобовое столкновение произошло на Сухумском шоссе, 24 марта лобовое ДТП унесло жизнь матери и дочери в районе «Волчих ворот», а буквально 25 марта в районе дома № 4 по проспекту Ленина. Как сообщили читатели, водитель иномарки скончался в больнице.

С начала 2018 года на территории Новороссийска зарегистрировано 62 ДТП, в которых 5 человек погибло, 77 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести

В том числе, по причине выезда на полосу встречного движения водителями транспортных средств, произошло 13 ДТП, в которых 2 человека погибло, и 23 человека получили ранения различной степени тяжести.

По ч.4 ст. 12.15 КоАП с начала года Госавтоинспекторами составлено 203 материала в отношении водителей, допустивших выезд на полосу, предназначенную для встречного движения.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Автомир Новороссийска

0
0