Новороссийск Суббота, 27 апреля
Происшествия, 24.03.2018 12:32

Жизнь матери и дочери унесло ДТП на «Волчих воротах» Новороссийска

В лобовом столкновении два легковых автомобиля превратились в груды металла на въезде в Новороссийск.

23 марта в 22:15 в районе Владимирского поста на въезде в город, по предварительной версии, водитель LADA PRIORA ехал из Новороссийска, не учел погодные условия, и выехал на «встречку» и влетел в BMW, который ехал навстречу.

- В результате дорожно – транспортного происшествия, пассажир автомобиля Лада, 2001 года рождения, скончалась на месте ДТП. Второй пассажир отечественного автомобиля, женщина, 1980 года рождения, впоследствии скончалась. Водители БМВ и Лады доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести. Ведется следствие, - прокомментировал Вадим Сандецкий, инспектор по пропаганде БДД отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Новороссийск.
В комментариях жители Новороссийска рассказали, что погибшие - это мать и дочь. Известно, что у них одна дата рождения. Также в соцсетях обсуждаются и альтернативные версии причины ДТП.

Новороссийцы обсуждают:

Юлия: Какой ужас. Бедная девочка. Вспоминается жуткая авария на сухумском шоссе, когда тоже на Приоре был парень, а девочка(с Геленджика) пассажирка погибла. Понимаю молодость все дела, но зачем крутить когда пассажир рядом, за него тоже ответственность должна быть!

Олег: Я на сто процентов даже знаю как всё произошло. В правой полосе полз тихоход и его вдруг решила объехать фура что бы не плестись потом за ней на подъём, а в это время во втором ряду ехала Приора. Ну Приора по тормозам и руля влево что бы уйти от столкновения.

Любовь: Мама с дочкой погибли, остался отец с двумя маленькими детьми 8 лет и 3 года.

Яна: Водителю Приоры 20 лет. Нет опыта вождения. Верно говорят, что новичкам надо запретить ездить на авто с двигателем объемом выше 0,7. И на перевозку пассажиров

Дмитрий: Мама не доехала до реанимации даже... Парень погибшей девушки решил с работы первый раз маму домой довезти. Они встречались около месяца. Водитель Приоры вроде бы как в Краснодаре с переломом позвоночника. У него остался сын - 6 лет и дочь 11 лет.

Валерия: Безусловно водитель Приоры виноват,но зачем говорить о том ,что его должны заключить за решетку и т. д.? Кто нибудь спросил как он и что с ним? Он может стать инвалидом. Это хуже решетки и для такого парня как Дима может показаться хуже смерти. Или вы думаете его не будет поедать чувство вины?
Кто знал что так получится? Никто не знал и не предвидел. Если бы его скорость кому-то не нравилось, его бы притормозили тормоза ,а не остановил автомобиль на встречной полосе.

Между тем, сотрудники Отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Новороссийску напоминают о том, что при управлении автомобилем в сложных погодных условиях (время суток, осадки) водитель обязан учитывать эти факторы, выбирая соответствующий скоростной режим. Выезд на полосу встречного движения – является грубейшим нарушением Правил дорожного движения. Данное нарушение, согласно статистики, приводит к тяжким последствиям. Не подвергайте свою жизнь, жизнь и здоровье других людей опасности, - подчеркнули в группе по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Новороссийску.

Информация о происшествии и фото частично взяты в группе "Новороссийск ДТП". Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0