Новороссийск Суббота, 20 апреля

Партнеры проекта «Преображение»

Общество, 26.03.2018 20:49

«Не помучишься – не научишься», - вынесла вердикт участница проекта «Преображение» Анастасия Шипилова

Может ли психолог расплакаться перед психологом? Оказывается, очень даже может, если его собственных душевных сил не хватает на то, чтобы начать жизнь с чистого листа.

Следившая за каждым шагом Анастасии видеокамера внимательно и заинтересованно фиксировала ее визит к психологу – специалисту в области арт-терапии Натальи Николаевны Бродовской. Лечение творчеством, согласно программе проекта, было очередным шагом молодой женщины к поставленной цели – стать лучше, стать счастливее, стать максимально другой.

Доверительная беседа длилась около двух часов: не очень сложные на первый взгляд тесты, практические задания, вопросы - ответы.

- С одной стороны, - делится своими ощущениями Анастасия, - я вроде бы очень комфортно чувствовала себя, потому что грамотный психолог отлично знала свое дело (я, в прошлом сама профессионально занимавшаяся психологией, как никто другой могла оценить мастерство своей коллеги).

Но одновременно с этим внутри меня как будто что-то закупорилось и никак не хотело вылезать наружу! Не могу подобрать нужные слова, сориентироваться, на кончике языка вертится, а выплеснуть наружу не могу, и все тут!

От досады, от нахлынувшей вдруг целой бури чувств неожиданно даже самой для себя я разрыдалась и…

И куда все делось: душа как будто не слезами, а росой умылась, стало так легко, просто и понятно. Пошла работа в нужном направлении на подсознательном уровне. Теперь я не только знаю, что не надо зацикливаться на проблемах, но и умею это делать. Изменения в положительную сторону чувствуются и в том, что я совершенно иначе, чем прежде, стала относиться к окружающим, более позитивно.

В жизни, увы, не бывает все сладко и гладко. Возможно, мне еще не раз (уже вне проекта) придется обратиться к психологам – знатокам тонких и невидимых струн души. Зато я теперь знаю кому можно доверить свое самое-самое сокровенное, кто непременно поможет, подскажет, направит.

Следующий «визит вежливости» в рамках проекта «Преображение» мне предстоит нанести в Велнес-центр. Как знать, возможно и там придется, ну, если уж не разрыдаться, так всплакнуть о запретных вкусняшках. Буду держать вас в курсе, ничего не утаю, может и еще кому-то пригодятся советы специалиста.          

    

 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
  Тема: Проект «Преображение» 2 Новороссийск  
0
0