Новороссийск Пятница, 26 апреля
Происшествия, 18.02.2019 16:04

Грабитель из Ростова гастролировал на улицах Новороссийска

Отделом дознания Управления МВД России по городу Новороссийску завершено расследование многоэпизодного уголовного дела, возбужденного в отношении 27–летнего приезжего из Ростовской области по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж», - сообщает пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску.

С заявлением о преступлении в полицию обратилась местная жительница. Она пожаловалась, что вечером на улице к ней подбежал неизвестный мужчина и, выхватив из ее рук сумку, скрылся. Ущерб составил более 20 тысяч рублей.

Через несколько дней полицейские задержали 27-летнего приезжего из Ростовской области.

Была установлена причастность злоумышленника еще к четырем фактам грабежей, совершенным на территории города Новороссийска. Общий ущерб составил более 90 тысяч рублей.

Материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Лариса Викторова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0