Новороссийск Пятница, 29 марта
Происшествия, 16.02.2019 09:00

Новороссиец вернулся на работу, чтобы обокрасть начальника

Проник ночью и вывез оборудование.

В полицию обратился владелец строительного предприятия. Он рассказал, что из цеха украли оборудование для строительных блоков более, чем на 200 тыс. рублей.

 Полицейские обследовали место преступления и выяснили, что вор следов не оставил. Дверь никто не взламывал, а автопогрузчик, который разгружает стройматериалы стоит на обычном месте.

 В ходе следствия, полицейские установили, что совершить кражу мог сотрудник, который раньше работал в компании, но недавно уволился.
Злоумышленник знал, что режим работы и проник на производство, когда там никого не было. Мужчина при помощи автопогрузчика вывез пресс-формы из цеха и сдал на металлолом.  Деньги, которые удалось выручить, он потратил на личные нужды.

 - В настоящее время похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу. Следственным отделом Управления МВД России по городу Новороссийску в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», - сообщили в пресс-службе УМВД по Новороссийску.

 Злоумышленнику грозит до 5 лет лишения свободы.

Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0