Новороссийск Среда, 01 мая
Общество, 29.11.2018 14:00

Пока у чиновников все под контролем, новороссийцы испытывают дорожные катки

Утро застало новороссийцев обледеневшими тротуарами и дорогами, штормовым ветром и снегом. Об ухудшении погодных условий в Новороссийске знали за несколько дней, но по традиции зима для ЖКХ города наступила неожиданно. 

Жалобы местных жителей на гололед и трудности не только с передвижением транспорта, но и с выходом из подъезда собственного дома, стали поводом обратиться к главам внутригородских районном  чтобы узнать, что делается для ликвидации и предупреждения последствий непогоды. 

Получить комментарий удалось не у всех глав. Причиной тому стали объезды, совещания или просто отсылки к службам 112. Но есть  районы, где руководители нашли, что ответить.

111.jpg

- На данный момент задействованы все службы города. Это и МБУ  « Спецавтохозяйство администрации города», ООО «НУК», ООО «ГУК» , порядка 23 компаний.  Ликвидируется гололедица не только во дворах многоквартирных домов, но и в частном секторе. С ночи 29 ноября ведутся мероприятия по посыпке песком тротуаров, дорог и прилегающих  к жилым объектам территорий.  В мероприятиях задействованы порядка 100 человек и 15 единиц техники, - прокомментировала глава центрально района Наталья Рашковецкая.

алферов.jpg

- На данный момент ситуация нормализовалась. Все улицы посыпаны песком. Особое внимание уделили центральным улицам, а  также проблемным участкам дорог. Обработаны песком ул. Лонгового, Интернациональная, Борисовская, Ульяновская и др. Во дворах работают службы ТСЖ . Все службы мобилизованы и находятся в состоянии полной готовности в случае дальнейшего ухудшения погодных условий, - прокомментировал глава Приморского района Дмитрий Алферов.

А у простых новороссийцев тем временем другая информация. Горожане активно описывают ситуацию в социальных сетях.

- Кутузовская вся во льду

-  Камская, Герцена чистый лёд.

- Мефодиевская вся стоит.

- Переход между красными площадями дтп.

- На Сакко и Ванцетти пробка, люди на летней резине подняться не могут.

- Октябрьская - лед сплошной

- Интернациональная лёд  сплошной ,  в горку заехать не могут

- Оооо, посыпалка по Анапскому в центр едет

- На конституции тоже скользко,  магнитовская фура не смогла заехать и перегородила дорогу

- По портовой сплошная ледышка но потихоньку можно ехать. Я на липучке пришёл нормально.

-  До гайдука лучше через центр.

По последним данным «Гидрометеорологического бюро» г. Новороссийска, в ближайшие 2 – 6 часов 29.11 с сохранением сутки 30.11 в Новороссийске ожидается ураган с порывами ветра до 38 м/с. 

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0