Новороссийск Вторник, 16 апреля
Общество, 10.08.2018 12:11

Федеральные СМИ посчитали перегруз новороссийских «хомяков»

Данные с Новороссийского зернового терминала позволили рассчитать, насколько перегружены фуры, везущие зерно в порт.

Федеральный сайт Дни.ру 10 августа опубликовал данные отгрузок зерна Новороссийского зернового терминала. Источник не называется, говорится только, что имеются сведения с 01.07.2017г. по 26.06.2018г., а также с 9 по 16 июля текущего года.

В общую таблицу были сведены данные общего количества отгруженного зерна и количества рейсов. Это позволило посчитать, насколько перегружены «хомяки», в том числе и по предприятиям. Из 17 фирм только 3 попадают в норматив либо незначительно его превышают.

- Здесь необходимо отметить, что средний непереоборудованный грузовик весит 14 тонн, плюс пара тонн может быть установлена на бортах в качестве усиления. Получаем 16 тонн. Для того, чтобы укладываться в норматив 40 тонн масса самого груза не должна превышать 24-26 тонн. Допустимая погрешность для пятиосного транспортного средства – 200 килограммов, – приводятся расчеты на сайте.

хомяки.jpgхомяки.jpg

У «лидеров» списка вместо нормативных 26 тонн показатели перевалили за 40 и даже 50 тонн! К чему приводит такая погоня за прибылью у перевозчиков, не является секретом для новороссийцев. Про постоянные аварии и разбитые дороги на маршруте, ведущем в порт, знают, наверное, все автовладельцы города. Возникает вопрос, если информацию о перегрузах смогли получить и проанализировать журналисты, то неужели этого не могут сделать структуры, обличенные властью?

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0