Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 09.08.2018 18:10

Как Синяговский изменил Новороссийск?

Как Синяговский изменил Новороссийск?
9 августа празднует день рождения человек, которого знает буквально каждый новороссиец, - Владимир Синяговский. В этом году ему исполняется 70 лет.

14 лет во главе муниципальной власти Новороссийска позволили горожанам сформировать свое мнение о Владимире Ильиче. Кто-то считает его крепким хозяйственником. Кто-то - высокопрофессиональным управленцем. Немало тех, кто считает его своим учителем. Безусловно, хватает и негативных мнений. Но нельзя отрицать, что на посту мэра Синяговскому многое удалось.
К юбилею депутата "Блокнот" публикует список наиболее значимых успехов Владимира Ильича в должности градоначальника. 

1. Чистый город.
Визитная карточка В.И.Синяговского. Придя в Новороссийск в 2002-м году после катастрофы - наводнения, - сумел в быстрые сроки навести порядок и довести его до такой степени, что ухоженностью улиц (центральных и гостевых, так на 100%) можно было гордиться. 

2. Благоустройство.
Набарежная, фонтаны, множество памятников и малых архитектурных форм, плиточные тротуары, уютные скверы - все это сопровождало деятельность Синяговского. Утренние обходы и объезды сегодня становятся легендарными. Наличие практически в каждом дворе детской площадки, множество тренажеров на открытом воздухе стало нормой именно при Ильиче. В качестве всероссийского признания - неоднократные призовые места на федеральных конкурсах среди городов по благоустройству и восторженные оценки туристов.

3. Дороги там, где их никогда не было.
С помощью программы "народная стройка", да и путем асфальтирования за последние 15 лет Новороссийск получил дороги даже "на буграх".

4. Развитие здравоохранения.
Несмотря на то, что недовольство горожан работой структур городского здрава находится на высоком уровне и иногда проявляется даже на федеральных СМИ, отрицать очевидное невозможно. А именно то, что при Синяговском Новороссийск вышел на вторую строчку среди городов края по уровню развития отрасли. Современное оборудование, новые медицинские комплексы, возможность экстренной траснпортировки к Краснодар - далеко не полный список ключевых достижений в этой сфере.

5. Экономический рост.
Город неизменно улучшал свои экономические показатели. Даже в кризисные времена. Повышалась средняя зарплата. Выросли новые торговые комплексы: Красная Площадь, Бон Пассаж. Увеличилось количество мест для проведения досуга.



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0