Новороссийск Суббота, 27 апреля
Происшествия, 12.10.2018 08:12

Двухдневные скитания подростков не вызвали опасения у родителей в Новороссийске

За пару часов удалось разыскать подростков, которые скитались по Новороссийску двое суток.

9 го октября в полицию обратились родители двух подростков, которые ушли из дома еще 7го.

Из ориентировки следует, что 13-летняя Алена П. ушла из дома в Южном районе примерно в 11 часов и до момента обращения о ней ничего не было известно.

Похожая ситуация произошла и с Алексеем К., 16-ти лет. В тот же день, поругавшись с мамой, он собрал два рюкзака вещей и ушел из дома. При этом ключи и телефон не взял. В этом случае мама была уверена, что парень ночует у одноклассника. Как только она узнала, что сын ночевал где-то в гаражах и собственные поиски ничего не дали, женщина обратилась в правоохранительные органы.

Оперативно оба подростка были найдены в целости и сохранности.

- С заявлением в дежурную часть Управления МВД России по г. Новороссийску обратились родители сразу двух несовершеннолетних. Женщины пояснили, что дети ушли из дома несколько дней назад. Самостоятельные поиски результатов не дали, - рассказали в пресс-службе Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску. - Правоохранители сформировали поисковые группы, которые обследовали близлежащие территории и места возможного нахождения детей. Благодаря оперативным действиям сотрудников полиции подростки были найдены через несколько часов на одной из городских улиц. С несовершеннолетними проведена профилактическая беседа.

Марина Яровая

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0