Новороссийск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 04.05.2018 11:27

Дело о дне рождения с поножовщиной ведется с грубыми нарушениями

Адвокат Роман Корсуворов ведет дело о дне рождения с поножовщиной в Геленджике.

В Геленджике примерно в 12 часов в ночь с 16 на 17 февраля в кафе Эдем произошел конфликт между Артуром Аракеловым и Романом Савенком.

- Савенок Роман Борисович в данном конфликте пытался нанести удар Артуру Аракелову. На что мой подзащитный левой рукой достал небольшой складной нож «Зубр», раскрыл его и нанес три ножевых удара. Из них один проникающий в область брюшной полости. Ранение меньше сантиметра, - рассказал Роман Александрович.

Как рассказал адвокат, эксперт вынес заключение раньше выписного эпикриза. То есть, это процессуально не правильно. Человек находится на лечении, а заключение уже готово.

Что интересно, при попадании в больницу в день конфликта, Роман Савенок представился Савеневым И.Р. , что подтверждается материалами дела.

Дело 2.jpeg

- Ему понадобился для консультации врач-нарколог, который пришел к нему в 8:30. Однако, алкоголя в крови не обнаружено. Стоит отметить тот факт, что врач-нарколог нужен только в случае неадекватного состояния пациента. И тут же, эксперт Проценко в своем заключении пишет, что пациент не связывает свое ранение с употреблением алкоголя. И в этой же экспертизе написано, что в крови обнаружено 0, 0 промилле, - продолжил Корсуворов.

дело 1.jpeg

Возникает вопрос, так пил или не пил? Ранение не связывает с употреблением алкоголя, которого нет в крови?

А вот следователь по этому делу Виктория Огородникова неоднократно говорила адвокатам о том, что ничего поделать не может, что касается своевременных процессуальных ответов, так как руководство дает команды. А ведь она - независимое процессуальное лицо.

- Ни на одно ходатайство следователь вовремя не ответила. Есть еще одно грубое процессуальное нарушение. 19 числа мне следователь Огородникова на ходатайство «О проведении повторной экспертизы» в крае отвечает отказом в удовлетворении в связи с тем, что она повторно допросила эксперта. Только эксперта она допросила 23 числа, что подтверждает и сам эксперт Проценко. Все это говорит только о том, что кто-то заинтересован в необъективном расследовании, - подвел итог адвокат.

При этом, в редакцию «Блокнот Новороссийск» защитники Романа прислали лист из дела, где виден нож.

Нож.jpeg


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0