Новороссийск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 30.08.2022 07:00

Что приготовил новороссийцам предпоследний день лета

По календарю уже 30 августа. А по ощущениям – середина июля.

Уже утром воздух в Новороссийске прогрелся до +30 градусов. На этой отметке столбик термометра и будет держаться весь день, к вечеру опустится до +28, а ночью – до +26.

По ощущениям, как сообщают синоптики, в обед будут все +36. Ситуацию не спасёт даже северо-восточный ветер, который будет дуть со скоростью до 3,2 м/с.

Виной тому – низкая влажности воздуха. Она составит 67%.

Атмосферное давление, напротив, будет слегка повышенным – 760 мм ртутного столба. Но во второй половине дня вернётся к своему нормальному значению – 757 мм ртутного столба.

Солнце встало в 5:48 и скроется за горизонтом в 19:10. Таким образом, продолжительность светового дня составит 13 часов 22 минуты.

Температура воды в Чёрном море составляет +28 градусов – теплее, чем воздух ночью.

 

Теперь к нашему традиционному блоку – праздникам. Сегодня отмечается трагичная дата – Международный день жертв насильственных исчезновений. В 2010 году Генеральная ассамблея ООН выразила в своей резолюции серьёзную обеспокоенность тем, что в мире растёт количество насильственных исчезновений, к которым относятся похищения, задержания и аресты. Сотни тысяч случаев насильственного исчезновения остаются не расследованными, в то время как ежегодно происходят новые. Для того, чтобы обратить внимание на проблему и призвать население планеты сделать всё, что в его силах, чтобы справиться с ней, и была учреждена дата, отмечаемая ежегодно 30 августа.

Фото: com.news

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0