Новороссийск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 29.08.2022 15:02

«Ничего там не топило», - сотрудница УК «НЖК» обвинила новороссийцев во лжи

В минувшую субботу в «Блокнот» обратились жители Губернского, 4, и пожаловались на бездействие управляющей компании «Независимая жилищная компания»: по словам жителей, с четверга 25 августа подвал топило канализацией, но мер для устранения аварии предпринято не было.

Корреспондент «Блокнота» предпринял попытку связаться с УК «НЖК» ещё в субботу. Однако, это не увенчалось успехом: даже на сайте ГИС ЖКХ указано, что аварийно-диспетчерская служба работает не круглосуточно без перерывов и выходных, как это положено по закону, а по графику пн-пт с 9:00 до 16:00 с часовым перерывом на обед. Прекрасные условия – для сотрудников УК. А у жителей если что-то «рванёт» (например, трубы канализации) – ждите утра, тогда и звоните?

Кроме того, как сообщили «Блокноту» жители Губернского, 4, у УК «НЖК» нет своего штатного сантехника. Косвенно это подтвердилось и в телефонном разговоре корреспондента с сотрудником управляющей компании.

- Ничего там не топило! И не топит! Жители говорят неправду, - отрезала сотрудница УК «НЖК».

На наши возражения о том, что есть видео, где отчётливо видна течь, представитель управляющей компании вздохнула и сообщила:

- В четверг приехал «Водоканал», всё почистил.

На этом короткий разговор закончился.

Итак, аварийно-диспетчерская служба работает не в круглосуточном режиме. Сотрудники управляющей компании обвиняют жителей во лжи, несмотря на наличие видеозаписи, на которой зафиксирована авария на сетях канализации. Своих слесарей у управляющей компании нет, поэтому УК вынуждена нанимать субподрядчиков.

Зачем тогда нужна такая управляющая компания? Ведь жители и сами справляются с наймом субподрядчиков.

- На данный момент действительно уже не топит. Мы оплатили прочистку сторонней организации. Другого выхода у нас не было. В то время, когда нам устраняли засор, управляющая компания, а именно Кристина Дёмина (директор УК «НЖК») стояла и смотрела, - поделились с «Блокнотом» жители уже сегодня, 29 августа.


- После заключения управляющей компании «НЖК», которая говорила, что у нас все коммуникации чистые, после вызова мастера платного из трубы выпали салфетки, тряпки – всё было забито. Компания никаких действий не предпринимала, просто походила, посмотрела и ушла, - комментирует жительница Губернского, 4, снимая видео с места работ частного слесаря.

Но, по словам самих сотрудников «НЖК», жители говорят неправду, никакой течи нет и не было.

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
1