Новороссийск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 09.06.2022 07:09

Четверг обещает быть пасмурным в Новороссийске

Под конец недели в Новороссийске прогнозируют дождь: по данным синоптиков, осадки пройдут в первой половине дня в четверг. Но отчаиваться не стоит, так как температура воздуха сохранится в «летних» пределах, да и вечером распогодится.

Утром термометр покажет +22 градуса, по ощущениям будет около +25, плюсом к этому - небольшой дождь. Осадки будут и днём, когда температура воздуха поднимется до +27 градусов по Цельсию. Ближе к вечеру показатель упадёт до +22, по ощущениям будет +23..25 градусов. Ночью обещают +21 выше нуля. В вечернее и ночное время осадков не ожидается. По крайней мере, по данным Гидрометцентра.

Скорость ветра в среднем составит 1,3-2,2 метров в секунду с порывами до 5 метров в секунду. Ветер усилится в первой половине дня, во второй - поутихнет. Его направление будет юго-восточным.

Влажность воздуха сегодня значительно повысится. Утром показатель составит 87%, ближе к обеду - 81%, вечером прогнозируют 89% влажности воздуха, а ночью - 92%.

Атмосферное давление - в пределах 756 мм ртутного столба. Магнитное поле - спокойное, на радость метеозависимых новороссийцам и гостям города-героя.

Солнце взошло над Новороссийском в 04:43. Оно скроется за горизонтом в 20:12, соответственно и длина светового дня уже составляет 15 часов и 29 минут.

Стремительно прогревается и море в акватории Новороссийска. На 9 мая температура морской воды составит +21 градус. Так что вперёд на пляж!

Кстати, сегодня отмечается важный праздник - Международный день друзей! Отличный повод поздравить тех, кто разделяет с вами горе и радость, приходит на помощь в трудную минуту и находится с вами в лучшие времена.

Также сегодня мир празднует Международный день архивов и День Дональда Дака. Да, того самого легендарного героя мультфильмов.

«Блокнот» желает читателям отличного дня и прекрасного настроения! Самое главное - не забудьте зонты. Скорее всего, они понадобятся.. Но погода ещё может поменяться.

Источник фото: in.pinterest.com

София Донес 




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0