Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 14.03.2019 13:18

Итоги проверок маршруток Новороссийска: езда не по графику, не по маршруту, грязные!

Новороссийцам обещали, что маршрутки будут ходить по новым утвержденным маршрутам, удобным для всех. 

Водители отчитывались в сетях о том, что выходят на маршрут, как и оговорено новыми правилами, в 5.30 и заканчивают в 23.00, показывали чистые салоны и демонстрировали вежливость с пассажирами.

Сотрудники управления транспорта и связи администрации Новороссийска тоже отчитываются перед горожанами об ежедневных рейдах по проверке качества перевозок пассажиров, по выявлению нарушений договорных обязательств регулярных перевозок, а также соблюдения интервалов и графиков движения, санитарного состояния общественного транспорта.

- В ходе последних рейдовых мероприятий было выявлено 14 нарушений графиков движения общественного транспорта с 05:30 до 23:00, по результатам которых составлены акты выявленных нарушений. Также составлено 8 протоколов за изменение схемы маршрута движения транспортных средств и 11 актов за неудовлетворительное санитарное состояние транспортных средств, - сообщает сайт администрации об итогах проверок.

Но проверяющие не сдаются:

- Еженедельно управлением транспорта и связи проводятся комиссии по регулированию рынка транспортных услуг, а также дисциплинарные комитеты по повышению качества пассажирских перевозок, на которых рассматриваются все выявленные нарушения в присутствии водителей, руководителей предприятий. Жалобы, поступающие от пассажиров в отношении водителей, рассматриваются в присутствии заявителей.

Также оптимистично настроен и глава города:

- Все, что начинает работать по новой или измененной схеме, требует отладки, так можно сказать. Убежден, шероховатости есть в каждой работе, главное не допускать систематических нарушений, - так прокомментировал Игорь Дяченко итоги и эффективность проверок.

Лариса Викторова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0