Новороссийск Пятница, 26 апреля
Общество, 21.06.2017 11:57

Александр Павлов заплатит штраф в бюджет за мусор в Центральном районе

Глава Центрального района Новороссийска разрешает устраивать свалки и не собирается их ликвидировать. Видимо, его устраивает платить штрафы в бюджет. 

Как сообщил «Блокноту» начальник управления контроля городского хозяйства Роберт Гиваргизов, глава Центрального района Александр Павлов на пару со своим заместителем Натальей Рожковецкой были наказаны штрафом. 

- На Александра Павлова был выписан административный протокол, также он получил выговор с занесением в личное дело. Глава Центрального района разрешил одной организации вывозить использованный асфальт на территорию СНТ «Сокол». Такие действия Павлова не были согласованы ни с председателем СНТ, ни с нашим подразделением, - пояснил Гиваргизов. 

11.jpg

В отношении Александра Палова и его заместителя также вынесены штрафные санкции в размере 2500 рублей, поскольку предписание убрать мусор было ими проигнорировано. 

С начала 2017 года административные проколы за различные нарушения были выписаны и в отношении глав Приморского, Восточного и Южного районов, а также Раевского и Гайдукского сельских округов.

Управление контроля городского хозяйства ежедневно проводит рейды, в которых выявляет нарушения санитарного состояния, и выносит предписания для наведения порядка. Если же в обозначенный срок нарушитель не устраняет замечание, то на него составляется протокол об административном правонарушении. Последствие протокола - штраф. Оплата подобных штрафов поступает в бюджет города.

Напомним, Александр Павлов не так давно в свои руки взял дело о нашумевшем на всю страну овраге. Удастся ли главе Центрального района довести до конца начатое - время покажет.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0