Новороссийск Четверг, 18 апреля
Общество, 15.06.2017 17:30

Дело о нашумевшем овраге в Новороссийске в свои руки взял глава Центрального района. И забыл о нём…

Почему знаменитый на всю страну овраг в Новороссийске продолжает наполняться мусором? Ведь в администрации города заявили, что вопрос был взят на особый контроль. 

Напомним, 13 мая начальник Управления контроля городского хозяйства Роберт Гиваргизов дал официальный комментарий, о том, что сотрудники его ведомства нашли собственника земельного участка, на котором расположен овраг и написали письмо с просьбой очистить территорию. 

Прошел месяц, а результатов этих действий нет. Более того, ситуация лишь усугубилась. Овраг не убран, а строительного мусора прибавилось раза в три. Жители ближайших домов сообщили корреспонденту «Блокнота» о том, что сюда регулярно приезжают машины и сваливают строительные отходы. 

- Поскольку овраг находится на территории Центрального района, то его глава Александр Павлов дело взял в свои руки, а нас освободили нас от этого вопроса. Поэтому, что там и на каком этапе, нам неизвестно, - прокомментировал Гиваргизов. 

Но, видимо, для Александра Павлова публикации федеральных СМИ ничего не значат. Ведь в заголовках новостей прозвучал Новороссийск, а не Центральный район. А за порядок в Новороссийске отвечает Игорь Дяченко. Но образование свалки на буграх Центрального района из-за сгружаемого с грузовиков в природный овраг мусора точно не является прямой ответственностью главы города. Для этого создано и работает много служб. Например, районная власть, управление контроля городского хозяйства. Только вот службы эти перекидывают ответственность друг на друга, а проблему решать не спешат. 

«Блокнот Новороссийск» будет продолжать следить за развитием ситуации.



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0