Новороссийск Вторник, 30 апреля
Общество, 17.04.2024 15:10

Аэропорт Краснодара может возобновить свою работу

Надежда на возобновление работы аэропорта в Краснодаре в 2024 году всё ещё есть. Об этом сообщил президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин. 



Он уточнил, что вопрос о возобновлении работы воздушной гавани решается. Со слов Юрия Барзыкина, госорганы прорабатывают новые траектории полёта, которые не будут мешать военной авиации. Однако, если аэропорт Краснодара сможет возобновить свою работу в 2024 году, то траектория полёта может стать более протяжённой. 

Напомним, что аэропорт в Краснодаре не работает с 2022 года, также, как и другие ближайшие аэропорты на юге страны, в том числе в Геленджике и Анапе. Это повлияло и на количество туристов в Краснодарском крае, ведь если бы аэропорты функционировали, то поток отдыхающих был бы больше. 

Единственный ближайший аэропорт находится в Сочи. Именно там последние годы турпоток вырос в разы. 

Аэропорт Краснодара в декабре 2023 года принял тестовый рейс. Тогда прибыл лайнер из Минеральных Вод. Но решение о возобновлении работы не одобрили в Минобороны России. 

Вероятнее всего, до тех пор пока не будут созданы все необходимые условия для безопасных перелётов, аэропорт Краснодара не сможет возобновить свою работу. Но, со слов, Юрия Барзыкина вопрос может быть решён. 

Источник фото: Кrr.aero
Валерия Милославская 




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
новостиНовороссийскновости Новороссийска
0
0