Новороссийск Воскресенье, 28 апреля

Зайцы атаковали Новороссийск, но люди не сопротивляются

В прошлом году отдыхающих на природе новороссийцев умиляло массовое паломничество диких енотов. 

Те смело выходили к людям и требовали вкусняшек. Очевидцы писали, что хлеб еноты не брали, а покушались, в основном, на шашлыки.

Нынешний сезон открыли зайцы.

- Сын принёс домой дикого зайца, которого нашёл во дворе на проспекте Дзержинского, - рассказывает свою заячью эпопею в соцсетях жительница Новороссийска Алёна.

-  Сын его увидел в 8 утра и рассказал мне, что во дворе бегает заяц. Я подумала, что это кролик сбежал. Вечером он приносит мне дикого зайца (!) на лечение, у нас с ним такая традиция семейная. Раненых и маленьких животных лечить, кормить, купать и отпускать. Вот и в этот раз сделаем тоже самое. Есть зайца никто не будет и тем более мучать.  Просто у него глаза большие, а так всё с ним ок. Уже полморковки умолол.


Заячья тема вызвала горячий отклик подписчиков:

- Алёна, косил траву на Грушовой бензокосой, а в густой траве прятались 3 ма-а-а-леньких зайки… Одному леской по ушку немного прилетело. Я эту косу … чуть не разбил...сказал, что у меня аллергия и больше не косил!- пишет Дмитрий.

- Они сейчас, бедные, все в клещах. Одного папа видел недавно, так тот на дерево залез, невысоко конечно, в междуветвье, весь в клещах был. Не знают животные, что делать, куда скрыться от кровопийц, - делится Анастасия.

- Зайчиха любая пробегающая покормит чужих деток..Причём, садится, а не лежит. О как!


 

- Проверьте животное на бешенство, зайцы зачастую близко подходят к жилищам людей , чтобы не стать добычей хищников, сейчас прессинг сильный на ушастых идёт из-за шакала и бродячих собак, - советует Муслим.

- Муслим, заяц уже в лесу, - ответила Алена.

Лариса Викторова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0