Новороссийск Суббота, 27 апреля
Спорт, 30.10.2023 20:35

Зал единоборств в Новороссийске откроется не раньше конца ноября

Зал единоборств в Новороссийске откроется не раньше конца ноября

В Новороссийске завершаются работы по достройке Зала единоборств. Однако строительство, по первоначальным планам, должно было закончиться еще в сентябре. 


Зал единоборств в Южном районе Новороссийска начали строить в сентябре прошлого года. На паспорте объекта, который ранее публиковал "Блокнот", была обозначена дата окончания работ - 1 сентября 2023 года. Однако завершить работы в срок не удалось. Тем не менее, работы уже завершены на 90%: остались последние штрихи.

Как сообщили в администрации Новороссийска, в спорткомплексе полностью смонтировали внутриплощадочные сети водо-, тепло- и электроснабжения, сейчас производятся работы по благоустройству прилегающей территории, также кипят отделочные работы в спортзале и административном корпусе.

Оборудование в Зал единоборств поставят только к концу ноября, после чего начнется проверка Госстройнадзора. Как только мэрия получит положительное заключение, уже можно будет назначать сроки ввода объекта в эксплуатацию. По планам местных властей, это должно произойти к 30 ноября. 

- Две недели назад строительная готовность объекта составляла 73%. Сегодня мы с уверенностью можем сказать, что процент готовности увеличился до 92%. Полностью завершены работы по монтажу внутриплощадочных сетей водо-, тепло- и электроснабжения, ведутся работы по благоустройству прилегающей территории. Близятся к завершению отделочные работы в спортивном зале и административном корпусе. 20 ноября на объект будет поставлено технологическое оборудование. В этот же день начнется проверка Госстройнадзора, по результатам которого 30 ноября мы планируем получить заключение о соответствии объекта капитального строительства. Сразу после получения данного заключения управление архитектуры и градостроительства сможет выдать разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, - сообщил руководитель МКУ «Управление строительства»  Андрей Егоров.

София Донес 




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
новостиНовороссийскновости НовороссийскаДворец единоборствспортдворец единоборств в Новороссийске
0
1