Новороссийск Суббота, 27 апреля
Происшествия, 29.01.2022 17:01

Вышел «погулять» - держи уголовку: новороссийские полицейские нашли в кармане у случайного прохожего наркотики

Мужчину решили проверить из-за странного поведения

Новороссийские сотрудники полиции рассказали, что во время патрулирования города-героя они обратили внимание на странного мужчину, который явно занервничал при виде полицейских. В итоге, во время личного досмотра, полицейские обнаружили в его кармане трубочку черного цвета, в которой находился сверток с белым порошком.

После обнаружения неожиданной находки, полицейские любезно препроводили 46-летнего мужчину в отдел полиции. Во время экспертизы предположение сотрудников подтвердилось. Оказалось, что порошок - это производное N-метилэфедрона общей массой 0,45 грамма.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств». Мужчине грозит до 3 лет лишения свободы. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Напомним, что сотрудники новороссийского УМВД на регулярной основе рассказывают о задержании потребителей или сбытчиков наркотиков в городе. Одними из самых примечательных дел является случай, когда полицейскими был задержан автолюбитель, который перевозил крупную партию. В тот вечер при мужчине было найдено 4 килограмма различных наркотиков. Помимо этого, полицейским пришлось даже ехать в Москву, чтобы забрать то, что мужчина хранил у себя в тайнике.


Источник фотографии: РИА Новости

Федор Сухонин


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0