Новороссийск Суббота, 27 апреля
Спорт, 22.02.2024 20:00

Вольная борьба: юные спортсмены из Новороссийска показали высший класс

В Новороссийске набирает популярность Федерация вольной борьбы, которая готовит спортсменов к свершениям и медалям на базе спортшколы олимпийского резерва "Водник".


Мальчики и девочки от 7 до 15 лет могут посетить тренировки по адресу: ул. Куникова, д. 28. 

Недавно в спортивной школе «Водник» прошли соревнования по вольной борьбе «Бескозырка».

Турнир был посвящён в память о подвиге моряков в Новороссийске. Напомним, что в этом году город-герой отметил 81-ую годовщину высадки десантников под командованием Куникова Цезаря Львовича на Малую землю и 56-летие Всероссийской патриотической акции «Бескозырка». 

На соревнования в Новороссийск прибыли спортсмен из Республики Адыгея, Карачаево-Черкессии и Краснодарского края (Краснодар, Геленджик, Полтавская, Славянский район, Гулькевичи, Темрюк, Горячий ключ).



Несмотря на атмосферу спортивной борьбы, турнир прошёл в дружеской обстановке. Участники мероприятия почтили память погибших и показали свою физическую подготовку. 

В результате первые места заняли следующие новороссийцы: Дарья, Гурина, Дарья Якимова, Василина Сигитова, Ева Легкоконец, Татьяна Новикова, Виктория Забудская, Роксолана Саламонова. Вторые места завоевали Елизавета Казаченко, Варвара Иванова, Надежда Гладкова, Ника Легкоконец. А третье место заняли: Дарья Десяткина, Анастасия Сигитова, Анастасия Винокурова.



Регулярно новороссийцы показывают свои успехи в спорте. Ранее «Блокнот» рассказал о юных спортсменах из спортивной школы «Олимпиец», которые приняли участие в соревнованиях по кикбоксингу в Армавире и привезли десятки наград. 

Также дзюдоист из Новороссийска Валерий Ендовицкий одержал победу в соревнованиях, прошедших в Азербайджане.

Фото от читателя 
Валерия Милославская 


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
новостиНовороссийскновости Новороссийскаспорт в Новороссийске
0
0