Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 14.09.2017 10:12

Водителей мототранспорта проверят в Новороссийске

Операция "Мотоциклист" проходит в Новороссийске.

В целях предотвращения ДТП с участием мотоциклистов, снижения тяжести их последствий, пресечения грубых нарушений ПДД в период с 13 по 22 сентября 2017 года на территории города Новороссийска проводится комплекс оперативно-профилактических мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения и предупреждению нарушений ПДД водителями мототранспорта под условным названием «Мотоциклист».

В Новороссийске в рамках операции будут организованы рейдовые мероприятия в местах массового нахождения граждан, использующих мототранспорт как в дневное, так и в ночное время.

По сведениям Отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Новороссийску с начала 2017 года по вине водителей мототехники произошло 15 дорожно-транспортных происшествий, в которых 16 человек получили ранения различной степени тяжести, двое погибли.

- Уважаемые участники дорожного движения, будьте взаимовежливы на дорогах. Водители мототранспорта, будьте предельно внимательными, всегда используйте мотошлемы, не нарушайте Правила дорожного движения, в первую очередь соблюдайте скоростной режим и правила маневрирования. Помните, ваша жизнь в ваших руках, - обращается к водителям группа по пропаганде безопасности дорожного движения Отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Новороссийску

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0