Новороссийск Суббота, 27 апреля
Культура, 02.06.2018 08:40

Вениамин Кондратьев: теперь на театральной карте страны появится и Новороссийск

В этом году Новороссийск с 4 по 11 июня впервые принимает участников и гостей ХVI Фестиваля театров малых городов России.

Глава администрации Краснодарского края Вениамин Кондратьев считает, что выбор организаторов этого Фестиваля пал на один из красивейших городов Кубани не случайно:

- Краснодарский край играет особую роль в развитии и популяризации культуры, славится своими театральными традициями. Кубань поистине стала событийным регионом нашей страны и ежегодно принимает множество культурных мероприятий, таких, как Всемирные хоровые игры, Международный фестиваль «GG Jazz», открытый кинофестиваль «Кинотавр».

- Краснодарский край всегда открыт и рад гостям. Уверен, участники и зрители Фестиваля театров малых городов России за несколько дней проведения мероприятий смогут лучше узнать наш казачий край с его уникальными традициями и культурой, полюбят регион и будут возвращаться сюда снова и снова.

- За годы своего существования Фестиваль театров малых городов России стал неотъемлемой частью театральной карты страны. Здесь собираются творческие коллективы со всех уголков нашей Родины: от Калининградской области до Сибири и Урала. Теперь на этой карте появится и Кубань.

- Не важно, кто станет победителем, главное, что режиссеры и актеры смогут представить на сцене свои постановки, а поклонники театра смогут насладиться искусством.

- Искренне желаю всем гостям и участникам творческого вдохновения и ярких впечатлений!   

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0