Новороссийск Суббота, 27 апреля
Общество, 09.06.2023 20:00

Велозаезды и концерты — что ждет новороссийцев в День России

12 июня важный праздник для нашей страны и по совместительству всеобщий выходной — День России. Для местных и приезжих администрация Новороссийска по такому случаю подготовила множество интересных мероприятий.

Для новороссийцев и гостей города в День России подготовлена обширная программа мероприятий. Праздник в городе начнется в 9:00 на Форумной площади с торжественного открытия с участием представителей администрации, депутатов, военнослужащих Новороссийского гарнизона, почетных граждан города-героя. После поднятия государственного флага РФ, флагов Кубани и Новороссийска состоится награждение жителей, внесших свой вклад в развитие и становление города, грамотами главы Новороссийска. 

Затем в 11:00 от памятника отцам-основателям Новороссийска стартует велозаезд “Молодость России”. 600 велосипедистов пронесутся по улицам города. Мероприятие организовано отделом по делам молодежи.

В 12:00 для самых юных жителей города пройдет творческая программа в парке Фрунзе. Туда войдут музыкальные номер воспитанников детских музыкальных студий и школ, различные мастер-классы по изготовление флажков, гипсовых фигурок и бумажных изделий с символикой России.

В 18:00 на площади Морского вокзала состоится большой праздничный концерт с участием лучших творческих коллективов города. 

Помимо этого в течение всего дня на различных площадках во всех районах города пройдут разнообразные праздничные концерты, торжественные вручения паспортов юным новороссийцам, ярмарки мастеров, спортивные турниры и так далее.

Занятие и развлечение найдется на любой вкус для жителей Новороссийска всех возрастов. Предварительно синоптики обещают в этот день облачную с прояснениями погоду без осадков, поэтому каждый желающий сможет пройтись по улочкам города и точно наткнуться на мероприятия, посвященные Дню России.

Фото: rsute.ru

Алевтина Попова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0